Способы оплаты


Просим обратить внимание, что использование некоторых форм оплаты имеет ограничения, зависящие от суммы заказа, выбранного способа доставки и местонахождения покупателя. Поэтому при оформлении заказа (4 шаг) на Ваш выбор будут предложены только доступные формы оплаты.


Фен МАКСВЕЛ MW
1 699.00pуб.


Наличный расчет

Вы оплачиваете заказ наличными курьеру при его получении. Вместе с заказом Вы получаете товарный чек, содержащий все товарные позиции Вашего заказа.
Если Вы хотите совершить предоплату наличными, обратите внимание на способы оплаты через терминалы QIWI и Элекснет.


Безналичный расчет для юридических лиц

  • Оплата заказов клиентами- юридическими лицами возможна только по безналичному расчету. После оформления заказа будет автоматически сформирован счет на оплату, который Вы можете распечатать и оплатить.
  • Все необходимые для бухгалтерии документы (оригинал счета на оплату, счет-фактура, накладная) выдаются вместе с заказом при получении.

Внимание! В связи с требованиями законодательства оплата не может быть принята, если:
  • Заказ оформлен под регистрацией физического лица, а оплачивает юридическое лицо.
  • Заказ оформлен под регистрацией юридического лица "А", а оплату производит юридическое лицо "В".
  • Заказ оформлен под регистрацией юридического лица, а оплату производит физическое лицо.

В указанных случаях заказ не будет принят в обработку. Денежные средства будут возвращены плательщику.


Банковская карта

Оплатить заказ банковской картой можно как при получении заказа в пункте выдачи, так и сразу после оформления заказа, в интернете.
1. При получении
Чтобы оплатить заказ банковской картой на пункте выдачи, необходимо выбрать при оформлении способ оплаты наличный расчет. Перед получением заказа предупредите кассира, что будете расплачиваться картой.
Услуга не предоставляется в пунктах выдачи заказов в сетях Мультифото, DHL Express и Яркий Мир. Чтобы узнать о возможности оплаты картой через POS-терминал в региональных пунктах выдачи OZON.ru, Вы можете обратиться непосредственно к сотрудникам пункта выдачи в момент получения заказа или по телефону, указанному в письме, подтверждающем отправку заказа со склада.
В настоящий момент для принятия платежей осуществляется подержка платежных систем VISA, MasterCard.
    Внимание!
  • Карта не может быть передана для оплаты заказа третьему лицу.
  • Подпись на Карте должна совпадать с подписью Клиента в паспорте (или ином документе, удостоверяющем личность).
  • При совершении операции с использованием Карты производятся определенные действия: авторизация операции; проверка номера Карты на отсутствие в Стоп-листе; правильность ввода ПИН-кода; соответствие номера на Карте данным чека POS-терминала, сравнение подписи на Карте и чеке. Кассир имеет право попросить представить документ, удостоверяющий личность клиента, если для проведения оплаты не вводится PIN-код.
    Использование Карты невозможно в следующих случаях:
  • номер Карты внесен в Стоп-лист (после исключения из Стоп-листа возможно дальнейшее использование Карты);
  • истек срока действия Карты;
  • Карта заблокирована при наборе неправильного ПИН-кода 3 (три) раза подряд;
  • Карта заблокирована по требованию Клиента или по указанию Банка (блокировка авторизуемых расходных операций по Карте);
  • отсутствие или недостаток денежных средств на Картсчете для совершения операции.
  • отсутствие связи с банком.
    Порядок оплаты через POS-терминал:
  1. Перед оплатой товаров (услуг) Клиент сообщает служащему Пункта выдачи заказов (кассиру) о том, что будет производить оплату по Карте, передает ему Карту. Клиент производит набор ПИН-кода, либо, при необходимости, предъявляет документ, удостоверяющий личность.
  2. После проведения операции POS-терминал распечатывает два экземпляра чека, один из которых предназначен для Клиента, а второй - для кассира. Необходимо проверить правильность указанных на чеках данных и проставить свою подпись. В случае, если чек распечатан не был или был распечатан не полностью, кассир должен произвести печать дубликата чека (на чеке указывается, что это копия), при этом недопустимо повторное проведение операции с использованием Карты через POS-терминал, так как это приведет к повторному оформлению платежа и повторному списанию с Картсчета суммы платежа.
  3. В случае если Клиент не согласен с суммой проставленной в чеке, либо при отказе Клиента от приобретения товара (услуги) после совершения платежа с использованием Карты Клиент, вправе требовать (непосредственно после совершения операции) отмены операции.
    Отмена платежной операции производится кассиром пункта выдачи заказов, при этом Клиенту необходимо:
  • предъявить паспорт
  • сохранить документ, содержащий реквизиты отмененной операции (номер Карты, дату и время совершения отмененной операции, код авторизации, сумму операции и сумму возврата).

2. Оплата банковской картой в сети Интернет.
Оплата заказа производится через интернет непосредственно после его оформления.
Минимальная сумма платежа составляет 20 рублей.
Мы принимаем платежи по банковским картам следующих платежных систем:





VISAVISA
EuroCard/MasterCardMastercardEurocard
Мы не принимаем к оплате банковские карты American Express, Diners Club, STB Card:
Diners ClubSTB Card
К сожалению, не все карты VISA Electron, Cirrus/Maestro, VISA Plus пригодны для оплаты через интернет:
Visa Electron®CirrusMaestro
Однако некоторые банки начали выпуск специальных карт "электрон" этого типа, имеющих коды CVC2 и CVV2, которые могут быть использованы для оплаты заказов через интернет. Код CVV2/CVC2 - это контрольный номер, состоящий из трех цифр, который напечатан на обратной стороне банковской карты. Этот номер, обычно, напечатан в верхнем правом углу специальной полосы для подписи. Ввод номера необходим, чтобы убедиться, что карта используется настоящим владельцем. Порядок проведения оплаты заказа банковской картой в сети Интернет
  1. Проверьте, предназначена ли банковская карта для оплат в Интернете (эту информацию предоставит Банк - эмитент Покупателя).
  2. Войдите в раздел "Мои заказы", нажмите кнопку "Оплатить".
  3. OZON.ru переадресует Вас на авторизационный сервер системы ASSIST.
  4. Авторизационный сервер ASSIST устанавливает с Покупателем соединение по защищенному протоколу (SSL 3.0) и принимает от Покупателя параметры его банковской карты (номер карты, дата окончания действия карты, имя держателя карты в той транскрипции, как оно указано на карте).